Городской сайт Бердска — BERDSK.ME
24 января 2013
1 0

Бердский «Кристалл» и «Сибирские снайперы» встретились на льду в хоккейном матче

В понедельник и вторник любители бердского хоккея, которые уже успели соскучиться по матчам МХЛ, могли наблюдать за домашним противостоянием бердского "Кристалла" и «Сибирских снайперов».

Первая игра противостояния с хоккеистами из Новосибирска изначально складывалась для бердчан весьма неплохо. К середине игры «Кристалл» вёл со счётом 3-0. Однако, затем гости смогли сравнять счёт и победитель определился только в овертайме. Решающую шайбу забросил на первой же минуте дополнительного периода Константин Зуб.

Александр Кондратьев, болельщик команды «Кристалл»: «В принципе, ребята стараются. Что-то уже получается. Главное, чтобы ребята побеждали, а остальное всё придёт».

Вячеслав Тарасов, болельщик команды «Кристалл»: «В группе А сложнее, конечно, играть. Но я думаю, что команда не должна вылететь из группы по итогам сезона. На счёт плей-оффа в этом сезоне мы даже не рассчитывали. Сейчас нужно закрепиться в группе, а уже в следующих сезонах можно будет побороться за место в плей-офф».

Вторая игра с «Сибирскими снайперами», которая состоялась во вторник, прошла в такой же бескомпромиссной борьбе. Порой даже переходящей в откровенные драки.

Счёт на табло менялся по тому же сценарию, что и накануне. После двух периодов бердский «Кристалл» выигрывал со счётом 2-0. Но в начале третьего «Сибирские снайперы» смогли за шесть минут закатить 3 шайбы в ворота бердчан.

Теперь в роли догоняющих уже оказались игроки «Кристалла», которые усилиями нападающего Александра Орлова смогли отыграться и довести игру до овертайма. В этот раз добавленное время победителя не выявило, и, словно услышав просьбы зрителей, команды довели дело до серии буллитов, где после 22-х бросков обеих команд удачливее оказались гости из Новосибирска.

Владимир Громилин, главный тренер команды «Кристалл», г. Бердск: «Что сегодня, что вчера, имея преимущество в 2-3 шайбы, команда не приобретала очки, а теряла их. Не хватает опыта. У нас мало очков, и нам крайне важно каждое заработанное очко. Мы слишком много проигрывали до нового года».

Таким образом, после новогоднего перерыва в чемпионате бердский «Кристалл» успел сыграть шесть игр. В пяти из них наши земляки смогли набрать очки. В целом тренерский штаб команды доволен проведёнными сборами. Команда прибавила в порядке и организации игры.

Владимир Громилин, главный тренер команды «Кристалл», г. Бердск: «После нового года мы провели некоторые изменения в команде, и сейчас это приносит свои плоды. Мы поменяли взрослых, молодых не стали трогать. Думаю, что мы сделали правильный выбор».

Взрослые игроки, некоторым из которых уже по 22 года, в настоящее время составляют основной костяк бердского «Кристалла». В следующем году они уже не смогут играть в Молодёжной хоккейной лиге, и сейчас перед ними стоит задача максимально хорошо проявить себя, чтобы продолжить затем карьеру в клубах КХЛ или ВХЛ. Один из таких лидеров нынешнего состава бердской команды - нападающий Артём Козельский. В серии буллитов в последней игре с «Сибирскими снайперами» Артём смог забить три шайбы из четырёх.

Артём Козельский, нападающий команды «Кристалл», г. Бердск: «У нас был декабрь был прошёл в интенсивных тренировках. Появились победы. А в играх с Новосибирском вчера нам повезло, сегодня им».

Также в послематчевом интервью тренерский штаб «Кристалла» прокомментировал ситуацию с вратарями:

Владимир Громилин, главный тренер команды «Кристалл», г. Бердск: «Перед новым годом травму получил наш основной вратарь Петрушенко и мы дозаявили ещё двух вратарей. Один из них нашей команды 1996 г.р.».

Следующие домашние игры «Кристалл» проведёт уже в этот четверг и пятницу с «Омскими ястребами», которые сейчас занимают первое место в чемпионате МХЛ. Учитывая, что во время предыдущего противостояния бердчан и новосибирцев болельщики заполнили практически две трети мест на ледовой арене, можно надеяться, что и в игре с сильнейшей командой МХЛ «Омскими ястребами» наших земляков также ждёт серьёзная поддержка домашних трибун.

О спорт, ты жизнь! Репортаж о спортивной жизни Бердска, как самого спортивного города Новосибирской области

«Быстрее, выше, сильнее» – лозунг первых Олимпийских игр не утратил своей актуальности и в наши дни. Бердск по итогам 2012 года признан самым спортивным городом Новосибирской области.

25 января 2013 Администрация

Спортивная афиша на неделю

В Бердске пройдут областные соревнования по хоккею, городское первенство по мини-футболу,очередной этап кубка Новосибирска по волейболу, легкоатлетический кросс (бег по глубокому снегу).